Landesgeschäftsstelle

DMSG Landesverband NRW
Sonnenstraße 14
40227 Düsseldorf
Telefon: 02 11 / 93 304-0
Telefax:  0211 / 31 20 19
E-Mail: post@dmsg-nrw.de

Erreichbarkeit  

Montag-Mittwoch:
Donnerstag:
Freitag:

08.30 - 15.30 Uhr
08.30 - 18.00 Uhr 
08.30 - 14.30 Uhr

 

Geschäftsführerin

Dr. rer. medic. Sabine Schipper
Diplom-Psychologin / Psychologische Psychotherapeutin
Tel.: 0211/93304-18

E-Mail:
Schipper@dmsg-nrw.de

Jurist im Sozialdienst

Ass. iur. Ralf Lobert

Tel. 0211/93304-22

E-Mail: Lobert@dmsg-nrw.de  

Sozialarbeiterin M.A.

Catharina Chluba

Tel. 0211/93304-25

E-Mail: chluba@dmsg-nrw.de

Jobcoach

Dipl.-Sozial-Pädagogin Dagmar Hinz

Tel. 0211/93304-25

E-Mail: post@dmsg-nrw.de

Psychologin / Psychol. Psychotherapeutin

Kathrin von der Heiden
Tel. 0211/93304-15

E-Mail: vonderheiden@dmsg-nrw.de

Dipl.-Psychologin

Luise Ellenberger
Tel. 0211/93304-15

E-Mail: ellenberger@dmsg-nrw.de

Dipl.-Sozialpädagogin vor Ort in Ostwestfalen

Diakonin Sonja Mursch
Tel. 0211/93304-23 
(Frau Mursch ist vor Ort in Ostwestfalen, die angezeigte Nummer wird durchgestellt.)

E-Mail: mursch@dmsg-nrw.de

Projektleiterin "Chronische Erkrankungen am Arbeitsplatz"

 

Hannah Lobert
B.Sc. Psychologie, M.Sc. Statistik
Tel.: 0211 93304-13
E-Mail: hannah.lobert@dmsg-nrw.de

Sekretariat Mitglieder- und Spendenbetreuung

Sabine Esser

Tel. 0211/93304-18

E-Mail:
Post@dmsg-nrw.de
esser@dmsg-nrw.de

Buchhaltung

Hildegard Bornkessel

Tel. 0211/93304-16

E-Mail: Bornkessel@dmsg-nrw.de

Kontaktkreis-Betreuung

Beate Spieckermann
Dipl.-Pädagogin               

Sprechzeiten:
Montag und Freitag: 9.00 bis 13.00 Uhr 
Donnerstag: 15.00 bis 18.00 Uhr

Tel. 0211/93304-0

E-Mail: Spieckermann@dmsg-nrw.de

Öffentlichkeitsarbeit

Manuel Grimbach
Magister Artium Publizistik

Tel. 0211/93304-29

E-Mail: grimbach@dmsg-nrw.de 

Empfang/Zentrale

Margit Sprenger

Tel. 0211/93304-0

E-Mail: Sprenger@dmsg-nrw.de

Empfang/Zentrale

Beate Hüttermann
Dipl. Sozialwissenschaftlerin

Tel. 0211/93304-0

E-Mail: Huettermann@dmsg-nrw.de 

Verwaltungsassistenz

Elke Ackermann

Tel. 0211/93304-13

E-Mail: ackermann@dmsg-nrw.de